Губернатор: выплаты мобилизованным и выдача дополнительного снаряжения начнутся на этой неделе

10 октября 2022 г. 10:18 1304

Фото: Телеграм\Кобзевнасвяи


Единоразовые выплаты мобилизованным в Иркутской области гражданам начнут производить на этой неделе. Об этом губернатор Приангарья Игорь Кобзев написал у себя в телеграм-канале - сообщает информационное агентство "ТК Город".

Как сообщалось ранее, 23 сентября глава Приангарья подписал указ о выплате по 100 тысяч рублей гражданам, призванным на службу в рамках частичной мобилизации, которую объявил президент России. Позже стало известно, что выплаты начнутся, как только списки мобилизованных будут сверены со списками воинских частей, куда направили жителей Приангарья.

Совместная работа специалистов минсоцразвития области во взаимодействии с военным комиссариатом и представителями воинских частей позволит уже на следующей неделе производить выплаты, - написал глава региона в воскресенье 9 октября.

Кроме этого Игорь Кобзев назвал дату, с которой планируется выдавать мобилизованным из Иркутской области дополнительное снаряжение, закупленное на средства бюджета. По словам губернатора, выдача должна начаться с 16 октября. В указе губернатора Приангарья указано 13 позиций обмундирования и снаряжение, которое дополнительно выдадут мобилизованным. Среди прочего там обозначены спальные мешки, резиновые сапоги, тактические перчатки, разгрузочный жилеты, налокотники, наколенники и так далее.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: