Мэр Усть-Илимска сообщила о ложном минировании городских школ

4 мая 2023 г. 17:03 2222



В школы Усть-Илимска 4 мая поступили сообщения о минировании учебных заведений. Взрывных устройств обнаружено не было. Об этому у себя на странице в социальной сети "Вконтакте" написала глава Усть-Илимска Анна Щекина - сообщает информационное агентство "ТК Город".

Учебный процесс в скольки учебных заведениях был парализован и понадобилась эвакуация учеников и педагогов, мэр Усть-Илимска не уточнила. На все сообщения о заложенных взрывных устройствах силовики отреагировали оперативно, написала мэр. 

Провели эвакуацию учащихся и педагогов. Правоохранительные органы и образовательные учреждения отреагировали оперативно. Здания проверены, взрывных устройств не обнаружено. Прошу всех сохранять спокойствие и выдержку, не поддаваться панике. Алгоритм действий в таких случаях утвержден и отработан, - сообщила Анна Щекина.

Похожая ситуация с ложным минированием учебных заведений в январе этого года наблюдалась в Братске. Тогда глава города Сергей Серебренников назвал происходящее "атакой активной вражеской пропаганды, которая направлена на то, чтобы создать панику в тылу России".

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: