На благоустройство велопешеходной дорожки, которую создавали в прошлом году, из бюджета города направят ещё почти 4,7 миллиона рублей

30 мая 2023 г. 11:31 1075

Фото: ИА "ТК Город"


Разделительная полоса на велопешеходной дорожке в Центральном районе Братска должна быть сделана полностью к осени этого года. Такой срок указывается в соответствующем тендере. Он размещён в Единой информационной системе в сфере закупок - сообщает ИА "ТК Город".

На продолжение разделительной полосы власти Братска готовы выделить из бюджета города почти 4,7 миллиона рублей. Это максимальная цена контракта, в ходе торгов она может снизиться. В тендерной документации указано, что разделительная полоса лимонно-жёлтого цвета должна быть проложена на велопешеходной дорожке от улицы Советской до улицы Курчатова. 

Велопешеходную дорожку в Центральном районе обустраивали в 2022 году в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". На работы по укладке асфальта, установку малых форм и так далее было потрачено около 40 миллионов рублей. Ранее власти Братска сообщали, что в этом году разделительную полосу доделают, а ту её часть, которая оказалась с дефектами, подрядчик устранит по гарантии.

На фото - участок велопешеходной дорожки (апрель, 2023 год).

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: