На трассе "Вилюй" в Братске проведут работы по устройству слоёв износа

25 ноября 2022 г. 15:22 3372

Фото: сайт Упрдор "Прибайкалье"


На трассе "Вилюй" в Братске планируют провести работы по устройству слоёв износа. Они пройдут в будущем году на нескольких участках федеральной автодороги. Об этом сообщается на сайте Упрдор "Прибайкалье" (структура "Росавтодора") - передаёт информационное агентство "ТК Город". 

На пятикилометровый участок дороги (с 221 по 226 километры), расположенный между Центральным и Падунским районом, контракт уже заключён. Здесь запланировано снятие существующего слоя покрытия, устройство выравнивающего слоя, а также тонкослойного покрытия из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси на площади 108 тысяч квадратных метров. Работы должны завершить к 20 августа 2023 года. 

Кроме того, участок км 215+700 – км 240+603, проходящий от Центральной части города до Падунского района, уже включен в предварительную программу работ на 2023 – 2025 года, - отмечается в сообщении структуры "Росавтодора"

В сообщении также указывается, что подрядными организациями ведется постоянная работа по надлежащему содержанию федеральных автодорог. 

Стоит отметить, что ввиду высокой интенсивности дорожного движения (более 20 тыс. автомобилей, включая 4 тыс. единиц грузового транспорта на участках IВ и II технической категории) износ верхнего слоя покрытия происходит в разы быстрее, чем на участках с низкой интенсивностью движения, - сообщает федеральное ведомство

Ранее на слушаниях в думе Братска депутат Аркадий Нестеренко заявил, что на федеральной трассе "Вилюй", пролегающий через Братск и Братский район, заметна "ужасающая колейность". 

С 2020 по 2022 год не было зарегистрировано ни одного ДТП с пострадавшими по причине неудовлетворительных дорожных условий, касающихся колейности, - говорится в сообщении Упродор "Прибайкалье".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: