На участке дороги по улице Депутатской в Братске закончили укладку асфальта

1 августа 2022 г. 10:44 1560

Фото: Пресс-служба администрации Братска


Подрядная организация завершила укладку асфальта на участке автодороги по улице Депутатской. В скором времени там появятся разметка и новые дорожные знаки. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на администрацию Братска. 

Работы на отрезке автодороги по улице Депутатской от улицы Курчатова до улицы Обручева велись методом сплошного покрытия. Он предполагает, что асфальт укладывают в два слоя: первый устраняет ямы и неровности, второй делает дорогу ровной. Таким образом отремонтировали 385 метров дороги. Общая площадь ремонтируемого участка составила более 3,3 тысяч квадратных метров.

- Основной слой подрядная организация закончила укладывать 27 июля, 28 июля велась работа по асфальтированию заездов и парковок. После в благоприятную погоду подрядчик проведёт работы по нанесению разметки, установке дорожных знаков, искусственной неровности. Далее подрядчик переходит на улицу Рябикова и после - на маршала Жукова, - рассказала заместитель председателя комитета ЖКХ администрации Братска Вера Ризман.

Работы по укладки асфальта на автодорогах методом сплошного покрытия в Братске проводятся ежегодно. В этом году таким образом отремонтируют 8 участков. Кроме этого проведут капитальный ремонт дороги по улице Комсомольской. Все работы выполняются в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В общей сложности по этой программе в этом году в Братске обновят 10 километров дорожного полотна.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: