На ул. Баркова, 43 в Братске после капремонта открылся кадровый центр «Работа в России»

28 марта 2022 г. 13:33 1315

Фото: Пресс-служба Правительства Иркутской области


Центр занятости, получивший после проведения капитального ремонта здания и модернизации оборудования название «Кадровый центр "Работа в России"», открылся на улице Баркова, 43. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Правительства Иркутской области.

Напомним, капитальный ремонт и модернизация Центра занятости населения Братска начался в марте 2021 года в рамках реализации национального проекта «Демография». Изначально планировалось, что обновленное учреждение откроется в сентябре 2021 года, однако из-за неисполнения условий контракта подрядной организацией и поиска нового подрядчика сроки пришлось сдвинуть.

- Для открытия первого в Иркутской области кадрового центра «Работа в России» Братск выбран не случайно. Город является одним из динамично развивающихся крупнейших промышленных центров региона. В 2021 году трудоустроено более 4,5 тысяч человек, уровень безработицы составил 0,8%. Этот центр – один из положительных примеров реализации социально значимого проекта. Работа по модернизации центров занятости в регионе продолжается. Следующий на очереди - Ангарск. Уже заключён контракт с подрядной организацией. В 2023 году модернизируем центр занятости Иркутска, - рассказал губернатор Игорь Кобзев.

Министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков рассказал, что в новом центре будут применяться современные подходы к подбору кадров и поиску работы, а услуги будут оказываться по принципу «одного окна». Внедрены информационные и интерактивные цифровые сервисы, в числе которых - единый цифровой портал «Работа в России», являющийся всероссийской базой вакансий и резюме. 

Учреждение будет выполнять функцию посредника между работодателями и гражданами, ищущими работу. Соискателям будут помогать карьерные консультанты, работодателям - кадровые. В рамках модернизации оборудовали зал для работодателей, где будут проводиться собеседования, онлайн-консультации, и зал для желающих трудоустроиться. Штат полностью укомплектован – в центре работают 64 сотрудника, которые прошли переобучение.

- Сегодня центр занятости Братска ‒ это комфортный офис, где созданы все условия для сотрудников и посетителей. Принимать здесь планируется до 12 тысяч посетителей в год.  Важно, что у всех, кто обращается сюда, будет персональное сопровождение. Консультанты помогут оперативно решить жизненные и бизнес-ситуации по вопросам трудоустройства и подбора персонала, учитывая опыт, компетенции соискателей, и даже направить их на переобучение, - отметил Кирилл Клоков.

При модернизации был внедрен единый фирменный стиль центров занятости населения «Работа России», акцент сделан на узнаваемость учреждений в городской среде, а также на повышение качества госуслуг в сфере трудоустройства.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: