Центр занятости в Братске планируют открыть в апреле после завершения реконструкции и модернизации

1 марта 2022 г. 16:04 2162

Фото: Пресс-служба Правительства Иркутской области


Обновленный Центр занятости на улице Баркова, 43 в Братске планируют открыть после завершения модернизации в апреле 2022 года. Сегодня губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки посетил учреждение и проинспектировал завершение работ. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Правительства Иркутской области.

Напомним, капитальный ремонт здания Центра занятости на улице Баркова начался в марте 2021 года. Планировалось, что подрядная организация приведет в порядок фасад, кровлю и внутренние помещения, а к сентябрю того же года учреждение откроется после модернизации в принципиально новом формате. Однако предприниматель из Башкортостана, получивший аванс на проведение работ в размере 16 млн рублей, не выполнил взятые на себя обязательства, а полученные средства возвращать отказался. В результате контракт был расторгнут в одностороннем порядке, и для продолжения работ потребовалось подыскивать другого подрядчика. Им стала иркутская строительная компания. Таким образом, открытие обновленного Центра занятости пришлось отложить больше, чем на полгода, а сотрудникам службы пришлось зазимовать в здании на Пионерской, 7, куда они переехали на время капремонта.  

Как сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области, в данный момент запланированные работы выполнены на 95%. Капитальный ремонт завершен, установлены мебель и техника, подключены цифровые сервисы, помещения оформлены в едином фирменном стиле «Работа России»

Центр занятости в Братске станет первым в Иркутской области, где будут внедрены современные цифровые технологии и интерактивные сервисы. Здесь смогут принимать до 12 тысяч посетителей в год. Основными направлениями работы учреждения станут новые формы кадрового консультирования работодателей, а также внедрение принципа персонального карьерного сопровождения граждан, обращающихся за содействием в трудоустройстве. 

Напомним, модернизация ЦЗН проходит в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Проект направлен на создание новой модели центров для решения вопросов трудоустройства.

Министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков рассказал, что в центре откроют залы для работодателей, где будут проводиться собеседования и онлайн-консультации, а также зал для приема граждан, ищущих работу. 

- Оказание помощи гражданам в поиске работы, а также подбор квалифицированных кадров для предприятий были и остаются приоритетной задачей. Учитывая, что Братск является одним из динамично развивающихся крупнейших промышленных центров, этот вопрос имеет для города особую актуальность. Стратегическая миссия центра – стать оперативным комплексом по решению вопросов трудоустройства, - подчеркнул Игорь Кобзев.

Губернатор отметил, что после завершения модернизации необходимо будет провести благоустройство прилегающей территории и рекомендовал муниципалитету проработать концепцию создания комфортной среды около учреждения.

Напомним, что на период проведения ремонтных работ центр занятости ведёт приём граждан по адресу: ул. Пионерская, 7.
 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: