Контракт на капремонт Центра занятости населения Братска расторгнут. Новый подрядчик должен будет сдать объект в ноябре

17 сентября 2021 г. 15:12 1073



Открытие обновленного современного Центра занятости населения на улице Баркова, 43 в Братске откладывается по вине недобросовестного подрядчика, который не справился с работой. Договор с ним расторгнут в одностороннем порядке областной Службой занятости. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город».

Напомним, капитальный ремонт учреждения начался весной. В результате торгов на аукционе, объявленном региональным Министерством труда и занятости, был определен победитель, снизивший начальную стоимость контракта до 24,7 млн рублей. Организация, выигравшая тендер на проведение работ – индивидуальный предприниматель Гиниятуллин Р.И. (Башкортостан) – должна была провести реконструкцию здания и инженерных сетей в срок до сентября 2021 года. Однако по каким-то причинам процесс остановился на стадии демонтажа, и график работ был сорван. 

Как сообщила ИА «ТК Город» директор ЦЗН Ирина Суглобенко, в конце сентября будет подписан новый контракт с другим подрядчиком, иркутской строительной компанией. 

- На сегодняшний день контракт с подрядчиком расторгнут в одностороннем порядке, так как он не выполнил свои обязательства. 23 марта строители приступили к работе, выполнили демонтажные работы и в дальнейшем перестали выполнять работы. Контракт был расторгнут в июне, - рассказала Ирина Суглобенко. -  Проведен повторный аукцион, на который вышел единственный поставщик. И после 24 числа состоится заключение контракта на поведение капитального ремонта. Срок окончания работ по условиям договора - 30 ноября 2021 года.  

Сумма контракта тоже изменилась. При расчете стоимости работ были применены новые коэффициенты, кроме того, поскольку конкурентов у потенциального подрядчика не было, контракт будет заключен по начальной максимальной цене в 34 миллиона рублей. 

Капремонт Центра занятости проводится в рамках реализации национального проекта «Демография». Строителям предстоит привести в порядок фасад, кровлю и внутренние помещения. После окончания отделочных работ будет обновлена и материально-техническая база. Рабочие места сотрудников оснастят новыми компьютерами и оргтехникой, внедрив цифровые сервисы, специалисты получат новую форму. В оформлении современного учреждения будет использован фирменный стиль бренда «Работа в России».

А до сдачи объекта коллектив ЦЗН в Центральном районе продолжает принимать посетителей по временному адресу: ул. Пионерская, 7. Телефоны приемной: (3953) 44-55-53, 45-39-80, 216-601 доб. 101, факс: 305-201. Электронная почта: czn-bratsk@mail.ru.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: