Некоторые школы Братска закончат учебный год раньше

16 мая 2022 г. 16:30 5982



Некоторые школы Братска могут закончить учебный год раньше обычного. Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу администрации города, учебные заведения могут самостоятельно устанавливать дату начала и окончания каникул. График обучения и отдыха утверждается еще до начала учебного года. 

- Сроки и продолжительность каникул в разных школах могут отличаться, но обязательно опираются на нормы каникулярного времени, которые установлены Министерством образования РФ. Осенние, зимние и весенние каникулы, без учёта летних, в сумме должны быть не менее 30 календарных дней, - рассказала начальник отдела общего образования департамента образования администрации Братска Марина Яковлева. 

Летние каникулы в этом году для большинства учеников 1-8-го и 10-го классов начнутся с 30 мая, последний учебный день - 27 мая. В некоторых школах каникулы могут начаться раньше, если учебное заведение является пунктом проведения государственных экзаменов для 9-х и 11 классов. Они могут вводить для учащихся дистанционный режим обучения в день проведения итоговых экзаменов.

Пункты проведения экзаменов в Братске созданы на базе школ №12 имени В.Г. Распутина, №18, №26, №32 и №40.

Напомним, что для выпускников 9-х и 11 классов Последний звонок прозвучит в ближайшую пятницу, 20 мая. После чего выпускникам предстоит сдать ОГЭ и ЕГЭ. В этом учебном году 11-12 классы заканчивают 1289 человек: 1118 учеников выпустятся из общеобразовательных школ и 180 - из вечерних. Выпускников 9 класса в этом году - 2409 человек, из них 2289 учащихся обычных школ и 120 - вечерних.

Первый экзамен у 9-классников состоится 19 мая — по английскому языку. 23 мая дети напишут математику, а 7 июня будут сдавать русский язык. В среду, 22 июня, для девятых классов пройдут экзамены по физике, информатике, географии, литературе. 

Выпускники 11-х классов свой первый экзамен (по выбору) сдадут 26 мая - по географии, литературе, химии. Русский язык в этом году сдают два дня - 30-го и 31 мая. На 2 июня назначены испытания по математике профильного уровня, на 3 июня — базового уровня. Последним выпускники будут сдавать экзамен по информатике — 20-го и 21 июня. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: