Нужда довела. Мужчина в Братске пошёл на ограбление аптеки из-за невыплаченной до конца зарплаты

27 марта 2023 г. 12:20 3404

Фото: ИА "ТК Город"


Условный срок получил 45-летний мужчина, который ограбил аптеку в Гидростроителе. Приговор вынес Падунский районный суд. Он уже вступил в законную силу. Копия судебного акта имеется в распоряжении информационного агентства "ТК Город".

Инцидент в Правобережном районе Братска произошёл днём 7 октября. В одну из аптек в Гидростроителе зашёл мужчина. Дождавшись, когда в помещении никого не будет кроме фармацевта, он подошёл к стойке и направил на женщину часть обреза ружья, остальная часть оружия была скрыта у него в правом рукаве. Как мужчина объяснил правоохранителям позже, женщине ничего не угрожало - оружие не было заряжено. 

Направив на фармацевта обрез, мужчина потребовал вынуть все деньги из кассы и передать ему. Женщина подчинилась - добычей грабителя стали 6 103 рубля, больше в кассе не было. Затем мужчина извинился, забрал деньги и вышел из аптеки. Женщина тут же нажала "тревожную кнопку". Но по горячим следам злоумышленника задержать не удалось. Личность преступника полицейские установили спустя несколько дней, детально изучив записи с камер видеонаблюдения в аптеке и по пути вероятного маршрута злоумышленника. 

К момент задержания мужчина уже потратил деньги: на такси и продукты питания. В приговоре приводятся показания грабителя. Он рассказал, что пошёл на преступление из-за тяжёлой жизненной ситуации: работодатель не выплатил зарплату в полном объёме, и у мужчины просто не было денег. В то же время на иждивении у него находится несовершеннолетний сын и престарелая мать-инвалид 1 группы. Ранее мужчина проблем с законом не имел.

Фармацевт на судебном заседании подтвердила, что мужчина действительно принёс ей свои извинения, перед тем как уйти из аптеки. Сделал он это ещё раз на суде. На строгом наказании подсудимого потерпевшая не настаивала. Кроме того, мужчина позже полностью возместил материальный ущерб, признал вину и раскаялся в содеянном, а также сдал обрез ружья правоохранителям.

В итоге суд признал мужчину виновным в разбое, но за решётку не отправил - назначил 4 года лишения свободы условно. 

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: