Очередной антирекорд по количеству смертей от COVID-19 зарегистрирован в Братске

14 октября 2021 г. 15:27 3217



Очередной антирекорд по количеству смертей среди зараженных коронавирусной инфекцией зафиксировали в Братске. За сутки в медучреждениях города скончались сразу 13 человек. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на городской оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. 

Больше всего смертей констатировали в ГБ-5 – там не спасли жизни восьмерых пациентов. Трое больных скончались в Братской районной больнице, двое - в ГБ-3. 

Статистика ужасающая еще и тем, что за сутки на территории всей Иркутской области скончались 15 человек. Это значит, что подавляющее число смертей приходится на наш город. 

За минувшие сутки госпитализирован 71 братчанин. К утру 14 октября в стационарах города лечение проходят 708 человек: 160 пациентов числятся в стационере ГБ-3, который на днях был полностью перепрофилирован для лечения COVID-19, 187 пациентов лежат в Братской районной больнице, больше всего зараженных лечатся в ГБ-5 – на сегодняшнее утро там 249 пациентов. 

На амбулаторном лечении находятся 914 жителей города, в том числе, 70 детей и 68 пациентов в возрасте 65+. 

Отметим, что Братск «отличился» уже второй раз. На утро 13 октября в городе было зафиксировано 11 смертей ковидных больных из 13-ти, зарегистрированных на территории всей Иркутской области. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: