Подавать тепло в жилые дома Братска планируют со следующей недели

7 сентября 2022 г. 14:45 9687



Жилой фонд Братска к теплоснабжению начнут подключать на следующей недели. Точная дата пока не определена. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на администрацию Братска.

Информация о плане мероприятий по подготовке к отопительному сезону прозвучала на аппаратном совещании в мэрии Братска. Ещё в конце августа тепло появилось в детских садах, а с 1 сентября - в школах, больницах и других социальных объектах.

- Подключение жилых домов и других объектов планируем начать со следующей недели. На ближайшем заседании штаба [по подготовке к отопительному сезону] подведем итоги подготовки к зиме и определим сроки начала отопительного периода, - рассказал заместитель мэра Братска по городскому хозяйству и строительству Егор Луковников.

Как сообщалось ранее, в социальные объекты тепло стали подавать раньше обычного в связи нетипично холодным летом в Братске. Начало отопительного сезона в городе не привязано к конкретной дате. К теплоснабжению начинают подключать, когда средняя температура воздуха на улице устанавливается ниже 8 градусов по Цельсию. Обычно это происходит в середине сентября. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: