Повышение стоимости проезда в муниципальных автобусах Братска не улучшило финансовую ситуацию в МП АТП

5 февраля 2015 г. 10:09 4270



Повышение стоимости проезда на муниципальных автобусах не улучшило финансовое положение в МП АТП. Об этом было заявлено накануне на заседании рабочей группы по разрешению непростой ситуации в автотранспортном предприятии, сообщает ТРК «Братск». Напомним, с января этого года проезд в муниципальных автобусах в дневное время на городских маршрутах стоит 18 рублей вместо 16-ти. Поездка из Центрального округа Братска в Гидростроитель поднялась в цене почти до 70 рублей. Повышением тарифов власти города намеревались хоть как-то исправить критическое финансовое положение, однако, как заявил накануне директор МП АТП, предприятие получило лишь отток пассажиров.

- Самое главное, что тариф увеличился у нас на 2 рубля, а у частников он не увеличился. Пассажир ушел к ним, - рассказал Валерий Салтыков, директор МП АТП.

Напомним, что частные перевозчики пока не поднимают тарифы на проезд в своих автобусах, впрочем, не исключено, что это произойдёт в ближайшие месяцы.

Финансовую ситуацию в МП АТП даже сами чиновники называют критической. Долг предприятия уже составляет 69 миллионов рублей. Осенью прошлого года предприятие получило субсидию из городского бюджета в 11 миллионов рублей, однако это не спасло положение.

Между тем, профсоюз МП АТП в конце 2014 года заявил о возможной забастовке.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: