Председатель думы Братска: план по мобилизации в Иркутской области выполнен

25 октября 2022 г. 15:04 3353



План по мобилизации в Иркутской области выполнен. Об этом 25 октября во время депутатских слушаний в думе Братска сказала её председатель Лариса Павлова. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

Начиная заседание, председатель рассказала собравшимся депутатам о том, что 25 октября в Новосибирск отправились мобилизованные граждане Братска, Братского района и Усть-Илимска. 

По Иркутской области, насколько у меня есть информация, план выполнен. Что будет в дальнейшем пока информации ни у кого нет, - сказала Лариса Павлова.

25 октября в Новосибирск отправились 49 мобилизованных граждан из Братска и Братского района, а также несколько десятков мобилизованных из Усть-Илимска. Митинг по этому случаю прошёл рано утром на вокзале "Падунские пороги". В Новосибирские призванные в вооружённые силы граждане будут проходить боевую подготовку в течение нескольких недель.

Месяц назад из Братска и Братского района в Новосибирск отправилось 313 мобилизованных граждан. В Новосибирском высшем военном командном училище они уже закончили обучение. Их направили в зону проведения специальной военной операции.

Ранее военный комиссар Иркутской области Евгений Фуженко сообщал, что все мероприятия по частичной мобилизации в Приангарье были завершены ещё до 29 сентября.

На фото - отправка мобилизованных граждан в Новосибирск 25 октября с вокзала "Падунские пороги".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: