Продолжение автодороги по улице Возрождения начнут строить не раньше 2025 года

15 апреля 2022 г. 11:49 1140

Фото: wikimapia.org


Продолжение автодороги по улице Возрождения начнут строить не раньше 2025 года. Всё упирается в создание путепровода (моста), который должен располагаться над дорогой по улице Мира. Информация об этом прозвучала на постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности - сообщает информационное агентство "ТК Город". 

Как сообщалось ранее, первый этап строительства дороги в 26 микрорайоне, которая должна соединить улицу Комсомольскую и улицу Косаченко, завершился ещё в 2016 году. Тогда от улицы Комсомольской до улицы Мира проложили 450 метров асфальтового полотна, установили опоры освещения, построили систему водоотведения, и так далее. Чтобы проект завершился, нужно достроить ещё около километра дороги на улице Возрождения. При этом предусматривается строительство путепровода, который соединит участки улицы Возрождения и будет проходить над автодорогой по улице Мира. 

Ранее планировалось, что строительство моста может начаться в 2022-2023 годах. Однако, по информации администрации Братска, реализация проекта пока откладывается. 

- Генеральным планом Братска путепровод предусмотрен. Но до 2024 года его строительство не планируется, - сообщил на заседании депутатской комиссии председатель комитета по градостроительству мэрии Андрей Бакшеев. 

Ранее представители администрации заявляли, что сложности возникли на стадии проектирования моста - проектных организаций, которые занимаются соответствующим видом работ, мало. 

На заседании комиссии народные избранники посоветовали администрации задуматься над обустройством съезда с улицы Возрождения на улицу Мира. По мнению депутатов, это стало бы альтернативой путепроводу на ближайшие годы. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: