Работы по строительству школы в 26 микрорайоне Братска начнутся в начале будущего года

22 декабря 2022 г. 16:16 2644



Активная фаза строительства школы в 26 микрорайоне Братска начнётся после марта будущего года, а подготовка стройплощадки - уже через месяц-полтора. Об этом во время пресс-конференции 22 декабря рассказал мэр Сергей Серебренников - сообщает информационное агентство "ТК Город".

Мэр Братска напомнил, что проектировать и строить учебное заведение будет иркутская компания "Востсибстрой" (соответствующий тендер выиграла дочерняя структура застройщика - "Востсибпроект").  По словам Сергея Серебренникова, по поводу строительства школы он уже общался с представителями иркутской компании. Они заверили мэра, что к работам приступят в самое ближайшее время. 

Буквально в начале года - в конце января - начале февраля - они приступают к началу работ: расчистке участка, подготовке коммуникаций. А также завершают организационные вопросы по экспертизе. Это произойдёт в конце марта. После этого начнётся полноценное строительство, - сказал Сергей Серебренников. 

Мэр Братска добавил, что у "Востсибстроя" есть опыт строительства подобной школы в Иркутске. Учебное заведение уже введено в эксплутацию. Кроме этого, Сергей Серебренников рассказал, что в новой школе будут установлены все самые современные системы безопасности. Впоследствии их планируется распространить и на учреждения образования, где будут проводить капитальный ремонт.

Как сообщалось ранее, школа в 26 микрорайоне Братска будет находиться на территории в границах улиц Возрождения, Гагарина и Комсомольской. Учебное заведение рассчитано на 1 275 человек. В школе кроме непосредственно учебных классов будут располагаться бассейн, зрительный зал и прочие помещения. На строительство объекта заложено более двух миллиардов рублей. Учебный процесс в новой школе должен начаться в 2025 году.

Изображение - эскиз школы в 26 микрорайоне из проекта, который представили в 2018 году

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: