Разрыв между смертностью и рождаемостью в Братске сокращается

10 марта 2022 г. 14:02 1370

Фото: ИА "ТК Город"\Кирилл Бакуркин


Разрыв между смертностью и рождаемостью в Братске сокращается. Служба записи актов гражданского состояния (ЗАГС) по Иркутской области опубликовала данные о количестве оформленных за январь и февраль этого года свидетельств о смерти и рождении по городам и районам Приангарья. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город". 

Из опубликованных данных следует что за январь и февраль отделами ЗАГС по Центральному и Падунскому районам Братска было выдано 576 свидетельство о смерти. За тот же период специалисты ЗАГС в Братске выдали 298 свидетельств о рождении. 

Таким образом, разница между числом умерших и родившихся за январь-февраль 2022 года составила 278 человек, то есть число умерших в Братске за 2 месяца оказалось на 93% больше, чем число родившихся. В январе эта разница была больше в 2 раза (326 и 152 свидетельства, соответственно), то есть превышала 100%.

Естественная убыль населения в Иркутской области (когда число умерших за определённый период превышает число родившихся за то же время) наблюдается уже несколько лет. В прошлом году она стала рекордной с начала "нулевых" годов. Братск, как и большинство городов и районов Приангарья, не выбивается из общей картины. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: