Реализацию туристических инвестпроектов обсудили в Правительстве Иркутской области

12 июля 2022 г. 17:40 863

Фото: Пресс-служба Правительства Иркутской области


1 миллиард рублей планируется направить из федерального бюджета на создание туристической инфраструктуры в Иркутской области. В первую очередь, речь идет о районах, прилегающих к сибирской жемчужине – озеру Байкал. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Правительства Иркутской области.

Туристические инвестпроекты, реализуемые на территории Иркутской области с участием Корпорации «Туризм.РФ», обсудили в Правительстве региона. Совещание провел губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. В обсуждении приняли участие первый заместительгГубернатора Иркутской области – председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев и заместитель председателя правительства Руслан Ситников.

Ранее на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию вице-премьер Дмитрий Чернышенко отметил, что главам регионов необходимо оперативно устранить проблемы, связанные с реализацией туристических инвестпроектов, и оказывать содействие бизнесу. Дмитрий Чернышенко напомнил, что президент РФ Владимир Путин поручил ускорить создание туристической инфраструктуры в регионах.

– На сегодняшний день Корпорация «Туризм.РФ» заключила десятки соглашений с потенциальными инвесторами проектов на территории Иркутской области. Одной из первых, кто приступил к совместной реализации, стала компания En+. Знаю, что существуют проблемные вопросы, связанные с обеспечивающей инфраструктурой. Мы их решаем, – сказал глава региона.

Кроме того, совместно с Корпорацией «Туризм.РФ» региональное правительство приступило к созданию мастер-планов туристических кластеров «Тальцы», «Хужир – Малое Море», «Байкальск – Выдрино». До 2030 года в Иркутской области планируется создать 11 тысяч мест размещения приезжих, ведется работа над развитием инфраструктуры. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: