Ребёнок с редким гормональным заболеванием из Братска благодаря помощи неравнодушных граждан поедет на операцию в Москву

15 ноября 2021 г. 16:59 3394



Ребёнок с редким гормональным заболеванием благодаря помощи неравнодушных граждан поедет на операцию в Москву. 9-летнему Андрею Яненко собрали необходимые 100 тысяч рублей для поездки в столицу вместе с одним из родителей. Об этом ИА "ТК Город" рассказала мама мальчика Анна Якименко (у её сына - фамилия отца). 

Как сообщалось ранее, Андрей Яненко страдает редким заболеванием надпочечников. Сейчас ребёнок стоит на учёте у врачей в Москве, где ему оказывают необходимую помощь и проводят диагностику. В октябре медики обнаружили у ребёнка сужение пищевода (ахалазия кардии). У мальчика есть проблемы с приёмом пищи. Медики временно устранили проблему, но для её решения требуется хирургическое вмешательство. Врачи из государственного Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей готовы сделать операцию бесплатно в январе будуего года. Однако у живущей более чем скромно семьи, в которой существенная часть средств уходит на медпомощь и лекарства для ребёнка, не было денег для поездки в столицу и сопровождение Андрея одним из родителей. 

Теперь необходимая для поездки сумма собрана.

Семья Андрея Яненко благодарит горожан, которые откликнулись на призыв о помощи в сборе средств.

ИА "ТК Город" желает здоровья Андрею и его родителям, а также удачной поездки в Москву. О том, как прошла операция, расскажем в начале следующего года. 

Фотография публикуется с согласия родителей Андрея Яненко.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: