С 2023 года за капремонт в Иркутской области будут платить больше

14 декабря 2022 г. 16:45 7442

Фото: ИА "ТК Город"


Взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов вырастут в Приангарье с января будущего года. Соответствующее постановление было подписано ещё 30 ноября. Оно размещено на интернет-портале правовой информации Иркутской области - сообщает информационное агентство "ТК Город". 

Минимальные взносы на капитальный ремонт в регионе устанавливаются ежегодно. Размер взноса зависит от типа дома, в котором проживает собственник, а так же от географического положения: для жителей районов Крайнего Севера и приравненных к ним территорий (к этой категории относится Братск) взносы всегда были выше, чем для жителей остальной части Приангарья.

К примеру, в Братске взнос за квадратный метр в квартире, расположенной в девятиэтажном или 14-этажном доме, вырос на 77 копеек, и в 2023 году будет составлять 9 рублей 17 копеек (в этом году - 8 рублей 39 копеек). Взнос на капремонт в "пятиэтажке" вырос примерно на 80 копеек: с 6 рублей 7 копеек за квадратный метр жилья до 6 рублей 89 копеек. 

Взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов в Иркутской области не повышались с момента их введения в 2014 году. За это время инфляция составила более 43 процентов. Такие данные в июле этого года озвучили на выездном заседании Регионального совета в Братске.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: