Сенатор Брилка: вопрос о строительстве моста через Ангару скоро "начнёт движение"

28 апреля 2023 г. 10:58 1499

Фото: ИА "ТК Город"


На федеральном уровне идёт подготовительная работа по решению вопроса о строительства моста в нижнем бьефе Братской ГЭС. Об этом 28 апреля на Иркутском областном совете депутатских объединений партии "Единая Россия" заявил сенатор Сергей Брилка - сообщает информационное агентство "ТК Город".

Член Совета Федерации рассказал, что недавно вопрос о строительстве моста через Ангару поднимали в российском парламенте на заседании об обеспечении безопасности на мостовых переходах. Представители федерального правительства подтвердили готовность участвовать в реализации проекта по строительству мостового перехода через Ангару.

В планах у них есть. Они сегодня ведут переговоры с собственниками. В ближайшее время будет организовано совещание с приглашением руководства Иркутской области, сенаторов, депутатов для того, чтобы этот вопрос начал движение, - рассказал Сергей Брилка.

В октябре прошлого года строительство моста рядом с плотиной Братской ГЭС вошло в число проектов, которые Совет Федерации рекомендовал для исполнения правительству России.  

О строительстве автомобильного и железнодорожного мостов через Ангару в Братске рядом с гидроэлектростанцией говорят не один десяток лет. Реализация такого проекта снизит нагрузку на плотину ГЭС, по которой сейчас проходит автомобильный и железнодорожный транспорт. Пока конкурентного проекта строительства мостовых переходов нет - их ещё предстоит разработать. Ранее называлась дата, когда проектирование может быть завершено: 2025 год

В заседании Областного совета депутатских объединений партии "Единая Россия", которое проходит в Иркутске под председательством сенатора Сергея Брилки, принимают участие депутаты из разны территории Приангарья, парламентарии Заксобрания и представители регионального правительства.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: