Школьница из Братска примет участие в телеолимпиаде "Умники и Умницы"

21 июля 2022 г. 12:09 4149

Фото: ТРК "Братск"


Школьница из Братска примет участие в телевизионной олимпиаде "Умники и Умницы". Лана Науржанова прошла региональный отбор на конкурс и вместе с тремя учениками иркутских школ теперь будет участвовать в отборе федеральном. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на администрацию Братска. 

Уточняется, что на счету ученицы школы №18, закончившей в этом году 10 класс, за плечами множество побед в различных олимпиадах. Благодаря высоким результатам она попала на региональный этап, который успешно преодолела.

- Вопросы были серьёзные. Сначала я волновалась, но потом сказала себе: «братские не сдаются!», - приводятся в сообщении слова Ланы Науржановой. - Конечно, это незаменимый опыт. Я буду долго об этом вспоминать. Но сейчас главное не расслабляться, потому что впереди федеральный этап. Тему нам скажут в сентябре, буду готовиться. Это будет проще, потому что рядом есть люди, которые меня поддерживают. Это моя семья и подруга.

Финал олимпиады "Умники и Умницы" пройдёт осенью этого года. Главный приз конкурса - зачисление в Московский государственный институт международных отношений (МГИМО).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: