Скейт-площадку с окраины Гидростроителя перевезут Падун

1 сентября 2022 г. 10:57 1796

Фото: ИА "ТК Город"


В Падуне появится скейт-парк. Он будет располагаться недалеко от пересечения переулка Дубынинский и улицы Гидростроителей. Соответствующий тендер размещён на портале Единой информационной системы в сфере закупок - сообщает информационное агентство "ТК Город".

На обустройство общественного пространства власти Братска готовы потратить до 2 миллионов рублей (это максимальная цена контракта). На эти средства подрядчик должен будет благоустроить площадку: выровнять её, покрыть асфальтом и установить бордюрные камни. Сами трамплины и рампы возьмут с проезда Сталеваров в жилом районе Гидростроитель и перевезут их на место монтажа в Падуне. 

Итоги электронного аукциона должны подвести в конце следующей недели. На всю работу подрядной организации дадут 30 дней. Таким образом, скейт-парк в Падуне может появиться уже в октябре.

Скейт-парк в проезде Сталеваров (недалеко от СК "Олимпия") установили ещё в конце 2020 года. Однако из-за нарушений при монтаже элементов для занятий экстремальными видами спорта и недостатков покрытия, на котором их установили, прокуратура запретила использовать спортивный объект до устранения дефектов. Впоследствии было принято решение о его переносе на другое место.

На фото - скейт-парк возле СК "Олимпия" (лето, 2021 года)

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: