Скейт-площадку у бывшего «Сибтепломаша» в Братске вновь захотели перенести. На этот раз — в Осиновку

4 июня 2025 г. 12:53 513

Фото: ИА "ТК Город" (лето, 2021 год)


Скейт-площадку, которую установили возле бывшего завода отопительного оборудования на удалении от жилых районов, перенесут. Об этом рассказал мэр Братска Александр Дубровин в интервью, которое опубликовано у него в телеграм-канале, передает информационное агентство «ТК Город».

Мэр рассказал о планах благоустройства территории бывшего стадиона возле школы № 43 в жилом районе Осиновка. Сейчас это пустырь. За два года его планируется превратить в сквер для активного и семейного отдыха: заасфальтировать пешеходные дорожки, поставить детскую игровую площадку с резиновым покрытием, скамейки, спортплощадку для игр в волейбол, баскетбол и мини-футбол.

Запланировали сооружение скейт-площадки с переносом конструкций и рамп с территории отопительного завода, — сказал Александр Дубровин.

Проект по благоустройству власти Братска намерены реализовывать за счет бюджетных средств и денег одной из крупных компаний, которая ведет свою деятельность на территории города, по соглашению о социальном партнерстве.

Скейт-площадку в проезде Сталеваров (недалеко от СК «Олимпия») поставили в конце 2020 года. Однако из-за нарушений при монтаже элементов для занятий экстремальными видами спорта и недостатков покрытия, на котором их установили, прокуратура запретила использовать спортивный объект до устранения дефектов. Впоследствии было принято решение о его переносе на другое место. В 2022 году скейт-площадку планировали перевезти в Падун, однако впоследствии власти от этой идеи отказались и для площадки в Падуне закупили новые контрукции и рампы.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: