Совет по транспорту создан в Иркутской области

20 июля 2022 г. 13:50 977



Совет по транспорту создан в Иркутской области. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Приангарья Игорь Кобзев. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство региона.

Предполагается, что новый совещательный орган будет рассматривать проблемы воздушного, железнодорожного, водного и автомобильного сообщения. Планируется, что на заседаниях совета будут обсуждать вопросы по реализации государственной политики в сфере транспорта, которые характерны для региона. 

– Обеспечение транспортной доступностью населения – одна из наших приоритетных задач. Мы обязаны работать в этом направлении слаженно, привлекая экспертное мнение. Совет по транспорту будет именно той площадкой, в рамках которой вопросы будут решать профессионалы, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Совет по транспорту будет состоять из 30 человек. В их числе - члены Правительства Иркутской области, представители компаний, которые осуществляют перевозки, сотрудники надзорных органов и общественные деятели. 

– Представители Совета по транспорту в рамках взаимодействия будут решать вопросы, связанные с транспортной доступностью населенных пунктов, развитием малой авиации, необходимостью субсидирования отдельных направлений и многие другие, – уточнил министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: