Спортивный комплекс с бассейном в 25 микрорайоне Братска планируют начать строить не раньше 2028 года

19 декабря 2022 г. 16:37 2060

Фото: vk.com\Типичный Братск


Спортивный комплекс с бассейном в 25 микрорайоне Братска может появиться в период с 2028 до 2032 годы. Такой срок обозначен в проекте документации по планировке территории комплексного развития. Документы рассмотрят на публичных слушаниях, они уже опубликованы на сайте мэрии Братска - сообщает информационное агентство "ТК Город".

Как следует из проектов планировочных документов, в западной части 25 микрорайона (в границах улиц Комсомольской, Мира и Возрождения), должны появиться жилые дома, два детских сада, а также спортивный комплекс с бассейном. Кроме этого, на первых этажах жилых домов будут расположены коммерческие объекты (магазины, кафе), а на части территории предусмотрено появление парка и торгового центра. 

Как сообщалось ранее, жильё здесь планирует возводить компания "РУСАЛ". Предполагается, что комплексная застройка территории будет идти 10 лет, до 2032 года. Освоение территории предлагается поделить на 3 этапа. На первом (с 2022 по 2025 годы) будут возводиться жилые дома и детский сад на 250 мест, на втором (с 2025 по 2028 годы) также будут строить жилые многоквартирные дома, ещё один детский сад на 250 мест, а также парк. К третьему этапу (2028 - 2032 годы) все дома уже должны быть возведены. На заключительном этапе планируется построить "водноспортивный комплекс с бассейном и банкетным залом", отдельно стоящие торговые объекты (торговые центры с парковками), а также благоустроить лесопарковую зону. 

Вариант планировки 25 микрорайона

(скриншот из проектной документации)

Публичные слушания по проекту планировки территории в западной части 25 микрорайона пройдут 23 декабря в 17:00 в здании Управления Центральным районом Братска (ул. Подбельского, 26). 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: