Спустя два года в Братске вновь проведут экономический форум

19 июля 2022 г. 12:39 914



Спустя два года в Братске вновь проведут экономический форум. Он пройдёт 15-го и 16 сентября. Об этом у себя в Телеграм-канале написал мэр Братска Сергей Серебренников  - сообщает информационное агентство "ТК Город".

Братский экономический форум (БЭФ) ежегодно проводили с 2016 года, однако в 2020-м и 2021 годах он не состоялся из-за пандемии коронавируса. Нынешний форум станет пятым по счёту. Традиционно он соберёт представителей власти и бизнеса. 

- Отмечу, что сегодня, в условиях беспрецедентного экономического давления на нашу страну, задачи объединения стали актуальны вдвойне. Конечно, главным вопросом пятого — юбилейного форума будет вопрос о том, как городам Приангарья развиваться в новых экономических условиях. В сентябре в Братске вновь соберутся руководители федеральных и региональных органов власти, главы муниципалитетов, представители общественных организаций и бизнеса, научного сообщества, средств массовой информации, пройдут мастер-классы и лекции, будут подписаны соглашения, - написал Сергей Серебренников. - Приглашаем мэров муниципальных образований и руководителей предприятий Иркутской области! Нам есть что обсудить. Наши совместные инициативы будут направлены для решения в региональные и федеральные органы власти.  

Мэр Братска также напомнил, что в форуме, который провели в 2019 году, приняли участие более 300 человек, 12 муниципалитетов и 140 организаций. Причём не только из России, но и соседних государств - Монголии и Китая. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: