Стекольный завод планируют разместить в Правобережном районе Братска

16 февраля 2023 г. 12:37 5321

Фото: ИА "ТК Город"


Инициаторы проекта по строительству стекольного завода в Братске уже практически определились с площадкой, где должно располагаться предприятие. Точный земельный участок пока не называется, но промышленное предприятие будет точно находиться в Правобережном районе. Об этом во время брифинга 16 февраля рассказал заместитель мэра Братска по экономике Александр Яковлев - сообщает информационное агентство "ТК Город".

Это масштабный инвестиционный проект. Рассматривается его посадка на площадке Правобережного района, потому что предприятию требуются мощности по газу. Сегодня мы в контакте с инициаторами проекта, они уже близки к определению места расположения объекта. Смотрим необходимые условия по инфраструктуре. Думаю, в этом году мы уже закрепимся на какой-то площадке и предоставим её для реализации проекта, - рассказал Александр Яковлев. 

Заместитель мэра отметил, что промышленное предприятие появится в лучшем случае через несколько лет. По словам Александра Яковлева, около года уйдёт на разработку проектной документации, строительство может занять около двух лет. Таким образом, новые рабочие места в Правобережном районе появятся, по приблизительным оценкам, через три года. 

Пока мы очень ориентировочно можем говорить. Это не жёсткие цифры, но порядка двухсот человек на предприятии должно работать, - уточнил заместитель мэра. 

Предполагается, что завод будет выпускать тарное стекло - бутылки для пищевой промышленности и лекарственных препаратов. Инициатором создания в Братске стекольного производства выступила компания "РУСАЛ".  

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: