Суд обязал подрядную организацию устранить дефекты благоустройства на площади возле Дворца Искусств в Энергетике

19 мая 2023 г. 10:42 973

Фото: ИА "ТК Город"


Подрядная организация должна устранить дефекты благоустройства площади возле Дворца Искусств в Энергетике. Соответствующее решение 16 мая вынес Арбитражный суд Иркутской области по иску муниципальной "Дирекции капитального строительства и ремонта" ("ДКСР"). Информация о решении суда размещена в электронной картотеке арбитражных дел - сообщает ИА "ТК Город".

"ДКСР" выступала заказчиком работ по благоустройству площади. Сами работы велись в 2020 году по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды". Муниципальная организация требовала от компании "Интех" (подрядчик), чтобы та в числе прочего отремонтировала фонтан: зачистила стыки сегментов от старого клея и мастики, а затем произвела монтаж сегментов фонтана, восстановила затирку и герметизацию швов. 

Также от подрядчика требовали снять гранитные плиты на подпорных стенах по улице Холоднова, зачистить их и заново смонтировать, соблюдая всю технологию проведения работ. Среди дефектов указывалась и просадка грунта под техническим помещением фонтана - этот недочёт требуется заменить. Кроме того, необходимо убрать отслоение краски на стойках афиш и истёртость обшивок скамеек - их нужно очистить от коррозии и грязи, а затем восставить окрасочный слой.

На благоустройство площади около Дворца Искусств в Энергетике потратили более 30 миллионов рублей. На эти деньги заменили тротуарную плитку, освещение, озеленение, поставили новый фонтан. За некачественное выполнение работ подрядчика ранее уже оштрафовали почти на 2 миллиона рублей.

Решение суда пока не вступило в законную силу.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: