Tik Tok и "невнимание взрослых" довели ребёнка до вандализма. В Саянске нашли мальчика, который нанёс надпись на "народный" Т-34

27 июля 2022 г. 16:18 2326

Фото: Телеграм\Олег Боровский


В Саянске нашли ребёнка, который нанёс надпись на танк Т-34, который вскладчину купили жители города. Об этом у себя в телеграм-канале рассказал глава города Олег Боровский, который до того размещал информацию о поисках вандалов - сообщает информационное агентство "ТК Город". 

О нанёсённой на танк надписи Олег Боровский написал у себя в социальных сетях 26 июля. Там же он опубликовал фотографии последствий акта вандализма а позже и видеозапись с камер наблюдения. На ней видно видно, как ребёнок лет девяти-десяти (возраст мэр Саянска не указывал) подходит к танку и наносит маркером надпись. Судя по дате на видеозаписи, мальчик сделал это днём 21 июля. 27 июля мэр Саянска рассказал, что ребёнка отыскали. 

Мальчик-то не пропащий, не против заниматься футболом, нравится плавание, в его школе есть бассейн. Но невнимание со стороны взрослых и влияние тик-тока (орфография Олега Боровского - "ТК Город") даёт о себе знать, - написал мэр Саянска. - Свозили ребенка и его маму в музей Великой Отечественной войны, рассказали историю тех трагических времен. Говорит, своих друзей тоже приведёт в музей.

Олег Боровский добавил, что мама у ребёнка "проблемная". Она "отделалась беседой и напутствием обратить на него внимание". Мэр Саянска заявил, что проследит, чтобы ребёнок стал заниматься спортом и дал ему номер своего телефона, чтобы тот звонил, "если будут проблемы". На особый контроль взять ребёнка мэр поручил и руководству школы, где тот обучается. 

Танк Т-34, был куплен жителями Саянска за 7,7 миллионов рублей. Ранее сообщалось, что боевая машина, приобретённая саянцами, участвовала в Курской битве во время Великой Отечественной войны.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: