Три золотые медали завоевали братчане на домашних "Юношеских играх" по санному спорту

30 января 2024 г. 15:20 5372

Стали известные результаты второго дня "Юношеских игр" по санному спорту в Братске. На счету местных спортсменов 3 золотые медали, а также награды другого достоинства. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на телеграм-канал Федерации санного спорта России.

Победителями заездов среди одноместных экипажей в своих возрастных группах стали братчане Егор Васильев (юниоры 18 - 21 год), Руслан Крабышев (юноши 16 - 17 лет), Елена Чепинога (девушки 16 - 17 лет). В этих же возрастных группах братским спортсменам достались и серебряные медали: Вадиму Тятюшкину, Андрею Хрунику и Критине Мининой.

В командных соревнованиях победу праздновали саночники из Красноярского края. Команда из Иркутской области, состоящая из воспитанников братской спортшколы "Олимп", - на втором месте. В составе команды выступали Егор Васильев, Полина Урлапкина, а также "двойка" Артём Баженов / Ростислав Украинец).

В первый день соревнований, 29 января, братчане завоевали три серебряные медали.

В "Юношеских играх" приняли участие спортсмены из Братска, Кемеровской области и Красноярского края. Всего более 60 человек.