Уроженка Братска Ирина Долгова завоевала золото на международном турнире по дзюдо в Челябинске

27 июня 2023 г. 11:24 6995

Фото: Федерация дзюдо России


На высшую ступень пьедестала почёта поднялась уроженка Братска Ирина Долгова на международном турнире по дзюдо, который прошёл в минувшие выходные в Челябинске. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на Федерацию дзюдо России.

В столице Южного Урала состоялся второй в этом году этап соревнований RussianJudoTour – Fonbet. На него съехались борцы со всей России, Беларуси, Армении, Монголии, Китая и других дружественных стран. 

Как подчёркивается в сообщении российской Федерации дзюдо, Ирина Долгова выступала в новой для себя весовой категории - до 52 килограммов. Причём на татами вышла спустя длительное время, которое ушло на восстановление после полученной травмы. Возвращение прошло удачно. В финальной схватке дзюдоистка одержала победу над соперницей, которая как и она представляла Уральский федеральный округ. В итоге, у Ирины Долговой золотая медаль состязаний. 

Ирина Долгова долгое время выступала за Иркутскую область и родной Братск. Однако в конце 2021 года приняла решение уехать из города. Сейчас дзюдоистка выступает за Тюменскую область. 

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: