Уже пять участков автодорог в Иркутской области отремонтировали в этом году по федеральной программе

1 июля 2022 г. 13:42 840



Уже пять участков автодорог в Иркутской области отремонтировали в этом году по федеральной программе "Безопасные качественные дороги". Все они сданы в эксплуатацию. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Иркутской области. 

Три отремонтированных участка расположены на трассе Иркутск - Усть-Ордынский - Жигалово. Общая протяжённость участков, на которых закончен ремонт, там составляет 8 километров. На обновление дорожного полотна на этих участках потратили 77 миллионов рублей: на эти деньги восстановили верхние слои асфальтобетонного покрытия. Кроме этого, завершены ремонтные работы на двух участках в Братском районе. На дороге, которая идёт в обход жилого района Бикей, восстановили асфальтобетонное покрытие. На участке Илир - Кардой - Карой восстановили щебеночно-гравийное покрытие. Общая протяжённость отремонтированных участков составляет здесь 13,6 километра. 

– Дорожно-строительный сезон идёт очень интенсивно. Подрядчики работают на всех объектах и радует, что некоторые уже начали сдавать в эксплуатацию. Есть объекты, на которых ведутся работы с опережением графика. Например, ремонты участков дорог Залари - Троицк - Черемшанка и Нукуты - Ворот - Оргой – Закулей – Хадахан, ремонты и капитальные ремонты на трассе Баяндай – Еланцы - Хужир, – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Приангарья Максим Лобанов.

Всего же в этом году по федеральной программе "Безопасные качественные автомобильные дороги" в Приангарье планируют привести в нормативное состояние 300 километров дорог. В настоящее время работы идут на более чем сотне участков дорог. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: