В Братске фельдшер перевела мошенникам почти 5 миллионов рублей

3 февраля 2023 г. 12:54 3499



В Братске фельдшер перевела мошенникам почти 5 миллионов рублей. Об этом сообщает информагентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу межмуниципального управления МВД России «Братское».

Как выяснили следователи, 39-летней братчанке позвонил мужчина, представившийся сотрудником правоохранительных органов, который сообщил, что к её счетам пытаются получить несанкционированный доступ преступники. Не задумываясь, она поверила собеседнику, а через некоторое время с ней связался «сотрудник Центробанка». На протяжении трёх дней женщина снимала со своих счетов деньги и переводила их на продиктованные номера карт. 

Затем заявительнице объявили, что от её имени злоумышленники всё-таки оформили кредиты. Под предлогом отмены незаконных операций, звонившие убедили её обналичить займы и отправить все средства на «безопасные» счета. Филиал одного из банков находился в другой области, но это не остановило ни аферистов, ни их жертву - лжеправоохранители купили ей авиабилет. Длительная транспортировка не заставила одуматься потерпевшую и по возвращении в Братск она продолжила оформлять кредиты и обогащать мошенников. 

Спустя неделю финансовых злоключений жительница Братска поняла, что её обманули и обратилась в полицию. Следственным отделом №2 следственного управления МУ МВД России «Братское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации ("Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере").

------------
Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: