В Братске повысится стоимость проезда в общественном транспорте

21 января 2022 г. 13:57 6157



Стоимость проезда в автобусах и троллейбусах, которые курсируют по муниципальным маршрутам, повысится. С 1 февраля цена одной поездки увеличится на рубль и составит 25 рублей. Соответствующая информация опубликована на сайте мэрии Братска - сообщает информационное агентство "ТК Город".

Изменения в тарифах коснуться также муниципальных автобусов, которые связывают Центральный район с Падунским и Правобережным. У них рассчитывается так называемый покилометровый тариф. Таким образом, поездка из Братска в Энергетик (или обратно) обойдётся с 1 февраля в 56 рублей, поездка в Падун будет стоить 51 рубль, поездка в Гидростроитель - 79 рублей. Вырастут цены и на дачных маршрутах, также на 1 рубль.

Власти города повышение тарифов связывают с ростом цен на топливо, комплектующие и на запасные части. Последний раз цены на проезд на муниципальных маршрутах в Братске повышали ровно год назад, в феврале 2021-го. 

Ранее сообщалось, что некоторые частные перевозчики уже подняли цены на проезд. В частности, некотрые частные автобусы с 1 января этого года возят пассажиров из Центрального района в Энергетик за 60 рублей (до этого возили за 55-ть). 

Ещё в декабре власти Братска сообщали, что оснований для пересмотра тарифов на проезд в общественном транспорте нет.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: