В Братске прошел рейд, посвященный правилам перевозки детей

4 апреля 2022 г. 17:27 957

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


В рамках профилактического мероприятия «Безопасные каникулы» инспекторы ГИБДД и инспекторы по делам несовершеннолетних провели профилактический рейд, посвященный правилам перевозки детей. Инспекторы проверили более двух десятков автомобилей. Как рассказали информационному агентству «ТК Город» в ОГИБДД МУ МВД России «Братское», нарушителей правил перевозки детей выявлено не было. 

- Со всеми водителями инспекторы проводили профилактические беседы о требованиях ПДД РФ в части перевозки несовершеннолетних, видах детских удерживающих устройств, - уточнили инспекторы. - Кроме того, инспектор по делам несовершеннолетних разъяснял ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка. Всем участникам дорожного движения были вручены листовки с напоминаниями о правилах перевозки детей.  

Мероприятие было направлено на привлечение внимания к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма при перевозке детей в автомобиле. Только с начала текущего года на территории Братска и Братского района было вынесено 221 административное постановление за неиспользование детских удерживающих устройств, составлено 1937 административных материалов за неиспользование ремней безопасности.

Госавтоинспекция напоминает о важности использования детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка при перевозке в салоне автомобиля, и недопустимости нарушения ПДД. От этих простых правил зависит жизнь и здоровье ваших близких.   

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: