В Братске разыскали водителя, сбившего ребенка на пешеходном переходе

17 июня 2022 г. 16:59 1801

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


В Братске удалось в течение суток разыскать водителя, сбившего на пешеходном переходе ребенка. Напомним, 15-го июня на улице Наймушина 8-летний ребенок попал под колеса автомобиля, когда пересекал проезжую часть на самокате по пешеходному переходу.

Как сообщили информационному агентству «ТК Город» в ОГИБДД МУ МВД России «Братское», после случившегося водитель вышел и поинтересовался состоянием ребенка. 

- Школьник был напуган и сказал, что помощь не нужна. Сбивший ребенка водитель явно недооценил ситуацию и покинул место ДТП. Мать ребенка, обеспокоенная его плохим самочувствием, повезла сына в травмпункт. Мальчика госпитализировали в хирургическое отделение ДГБ, - уточнили инспекторы. 

В течение суток машина и ее водитель были разысканы. Участником аварии оказался 63-летний братчанин, который пояснил, что, подъезжая на автомобиле Kia Rio к пешеходному переходу, не заметил мальчика. 

Только после окончания лечения пострадавшего и установления степени тяжести вреда, причиненного его здоровью водитель будет привлечен к ответственности за оставление места дорожно-транспортного происшествия.

Конечно, на развитии аварийной ситуации сказалась не только невнимательность водителя, но и скорость передвижения несовершеннолетнего: все-таки у пешего человека гораздо больше времени на оценку безопасности своих действий. По факту ДТП проводится проверка, по окончанию которой будет вынесено правовое решение, - подчеркнули в ГИБДД. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: