В Братске с 15 апреля на месяц ограничат движение большегрузов по дорогам города

14 апреля 2023 г. 14:41 2376

Фото: Пресс-службы администрации Братска


В Братске с 15 апреля ограничат движение большегрузов по дорогам города. Соответствующее постановление подписал мэр Братска Сергей Серебренников в начале марта. Документ опубликован на официальном сайте администрации - сообщает информационное агентство "ТК Город". 

Временный запрет на движение некоторых категорий транспорта будет действовать до 15 мая. В постановлении мэрии уточняется, что ограничения вводятся для транспортных средств с нагрузкой на ось, превышающей 7 тонн для одноосных тележек, 6 тонн - для двухосных и 5 тонн - для трёхосных.

В документе прописываются и предельные габариты транспортных средств, которые смогут передвигаться по улицам города. К примеру, длина одного большегруза не должна превышать 12 метров, автопоезда - 20 метров. 

Ограничение движения транспортных средств по муниципальным дорогам вводят ежегодно в весенний период для "предотвращения снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог". Так сказано в постановлении администрации Братска.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: