В Братске транспортные полицейские раскрыли кражу сотового телефона, совершенную в пассажирском поезде

10 марта 2022 г. 10:48 1492

Картинка по умолчанию для новости


Братские транспортные полицейские раскрыли кражу сотового телефона, совершенную в поезде. Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте, заявление о краже поступило полицейским в августе прошлого года. У 41-летнего жителя Красноярского края, пассажира поезда «Северобайкальск-Москва», неизвестный похитил телефон стоимостью 10 тысяч рублей. 

- В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Братского ЛО МВД России на транспорте установили и задержали 46-летнего ранее судимого жителя Чунского района, который также являлся пассажиром данного поезда, - сообщили в пресс-службе ведомства. - Злоумышленник вину в содеянном признал.

Подозреваемый возвращался домой из Усть-Кута. При выходе из вагона в одном из купе он заметил стоящий на зарядке сотовый телефон. Воспользовавшись тем, что хозяин гаджета спал, мужчина похитил мобильный. Впоследствии он продал краденое за три с половиной тысячи рублей своему знакомому, а деньги потратил на личные нужды. 

Возбуждено уголовное дело. За кражу с причинением значительного ущерба подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: