В Братске завершается благоустройство сквера в переулке Новом

1 сентября 2022 г. 13:36 1230



Почти закончено благоустройство сквера в переулке Новом в Центральном районе Братска. Строительно-монтажные работы здесь завершены на 98%. Такая информация прозвучала во время визита в Братск губернатора Иркутской области Игоря Кобзева - глава региона посетил объект. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Иркутской области. 

Сквер состоит из двух зон: спортивная игровая площадка для детей и зона отдыха для людей старшего поколения. Здесь уже проложили новые тротуары, обустроили площадки, установили лавочки, урны, провели озеленение и освещение территории. В ближайшее время здесь приступят к обустройству пешеходного перехода, установят знаки и сделают тактильную плитку. Реализация проекта обошлась в 15 миллионов рублей. Полностью закончить работы планируется до 3 октября. 

- Порадовала реализация благоустройства, создания комфортной среды в Братске. Это хороший повод и дальше развивать данное направление. Жители это точно оценят, - подчеркнул во время визита Игорь Кобзев.

В текущем году Братск также получил финансирование в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". На 115,5 миллионов рублей в Братске идёт создание участка велопешеходной дорожки, а также благоустройство восьми дворовых территорий (работы на нескольких дворах уже завершены). 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: