В Черемхове наградили лучших медиков к профессиональному празднику. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу областного парламента.
Спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников вручил Благодарности председателя регионального парламента работникам Городской больницы №1 Черемхова. Торжественная церемония, приуроченная к Дню медицинского работника (15-го июня), прошла с участием депутата Виктора Побойкина, мэра Черемхова Вадима Семёнова и мэра Черемховского района Сергея Марача.
За многолетний добросовестный труд и профессиональные достижения награды получили: главный врач Анатолий Баженов, врач-педиатр Марина Поповская, медицинская сестра Валентина Буракова, главный бухгалтер Светлана Логачёва, начальник отдела кадров Наталья Подпругина.
Александр Ведерников поздравил коллектив учреждения с наступающим праздником.
- Вместе с губернатором Игорем Ивановичем Кобзевым мы продолжаем планомерную работу по модернизации медицинских учреждений, чтобы вы работали в комфортных условиях, чтобы врачебная помощь была доступной и удобной для людей. На прошлой неделе в Иркутске состоялся круглый стол с участием членов комитета Государственной Думы по охране здоровья. Обсудили состояние медицины в Иркутской области, в том числе много говорили о развитии первичного медицинского звена, которое ближе всего к людям. Сегодня передовые технологии, искусственный интеллект активно входят в медицинскую отрасль. Но ничто не заменит вашего чуткого сердца, заботы и доброты, - сказал Александр Ведерников.
Дополнительно 12 медработников были отмечены Почётными грамотами и Благодарностями мэра Черемхова. Глава города Вадим Семёнов присоединился к поздравлениям, подчеркнув важность труда медицинских специалистов для жителей территории.