В День знаний в школах Братска пройдут церемонии поднятия Государственного флага России

31 августа 2022 г. 11:31 2791



Необычно пройдёт 1 сентября в школах по всей стране - учебный год начнётся с поднятия Государственного флага России. Братск не станет исключением. На территориях всех городских школ уже установили флагштоки. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на администрацию Братска. 

Как пояснили в департаменте образования мэрии, рекомендации начать торжественные линейки в школах с поднятия российского триколора дало Минпросвещения РФ. 

- Мы получили соответствующие рекомендации Министерства образования. В ближайшее время каждое образовательное учреждение разработает свой регламент по проведению данной церемонии. В учреждениях могут быть созданы знаменные группы или будет организовано дежурство среди классов. Сами школы определят, как проводить эту церемонию. Конечно, главное донести до каждого ученика смысл происходящего и его ценность. В сентябре в учреждениях обязательно пройдут мероприятия, на которых в самых разных форматах будет представлена информация по истории нашей страны и её государственных символах, - рассказала и. о. начальника департамента образования администрации Братска Евгения Николаева.

Уточняется, что на установку флагштоков и покупку флагов из бюджета Братска направили 1,3 миллиона рублей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: