В Думе Братска начали экономить бумагу

22 марта 2022 г. 16:06 3368



В Думе Братска начали экономить бумагу. Информация об этом прозвучала во время депутатских слушаний 22 марта - сообщает информационное агентство "ТК Город".

Перед началом заседания собравшихся депутатов проинформировали, что в Думе Братска в связи с резким ростом цен на офисную бумагу теперь не будут распечатывать повестки заседаний. В случае необходимости каждый народный избранник сможет это сделать сам. А список вопросов, которые будут рассматривать на заседании, теперь будет выводиться на мониторы, которыми оснащены рабочие места депутатов. 

Кроме того, было отмечено, что работа думы в ближайшее время будет максимально переведена на электронный документооборот. 

Как сообщалось ранее, в последнее время в России резко выросли цены на офисную бумагу. Причиной стала приостановка ряда производств в связи с нехваткой импортных химикатов. В связи с этим стоимость пачки офисной бумаги а некоторых городах превысила уже 1 тысячу рублей. Тогда как раньше 500 листов бумаги можно было купить за 300-400 рублей. 

По сообщениям федеральных СМИ, Минпромторг РФ ожидает стабилизации с поставками бумаги уже на этой неделе. Но пока этого не произошло, бумагу начинают экономить не только в Братске. Как пишет газета "Коммерсант", подобные меры приняли и в Горсовете Новосибирска. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: