В этом году в главном корпусе Вихоревской городской больницы начнется капремонт

14 июля 2022 г. 13:02 1559

Фото: Пресс-служба Правительства Иркутской области


В главном корпусе Вихоревской городской больницы в этом году начнется капитальный ремонт. Работы по обновлению здания, построенного в 1968 году, планируют провести в течение двух лет по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Правительства Иркутской области.

Накануне медицинское учреждение в рамках рабочего визита в Братский район посетили губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и осуществляющий полномочия министра здравоохранения региона Алексей Шелехов

Вихоревская городская больница является структурным подразделением ОГБУЗ «Братская районная больница» и размещается в четырех корпусах. Техническое обследование зданий выявило необходимость проведения капремонта главного корпуса, построенного почти 55 лет назад.

В прошлом году из областного бюджета были выделены средства на разработку проектно-сметной документации на проведение ремонтных работ. В 2022 году на проведение капремонта были выделены средства федерального и областного бюджетов. В рамках первого этапа работ в корпусе заменят системы отопления и водоснабжения, а также систему подачи кислорода.

- Работы будут вестись на протяжении двух лет по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». Наша задача полностью и своевременно освоить федеральные средства. Кроме того, на ремонт предусмотрены деньги областного бюджета. Параллельно продолжаем решать задачу по обновлению медицинского оборудования, - сказал Игорь Кобзев.

На прошлой неделе в операционной горбольницы установили новый хирургический потолочный светильник и операционный стол.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: