В Иркутске чиновник оштрафован за «неполный ответ» на обращение горожан

3 мая 2023 г. 9:44 1272

Фото: Прокуратура


Прокуратура Иркутской области проверила, как в областном центре чиновники исполняют законодательство о порядке рассмотрения обращений граждан. И пришла к выводу, что не очень тщательно. 

Об этом со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства сообщает ИА «ТК Город».

Как рассказали прокуроры, грубое нарушение закона допустил чиновник службы по охране объектов культурного наследия. К нему поступило коллективное обращение жителей Кировского района Иркутска «о ненадлежащем содержании многоквартирного жилого дома, являющегося объектом культурного наследия». Вместо того, чтобы вникнуть в проблему и, разобравшись в ней, дать заявителям подробный и исчерпывающий ответ, должностное лицо предпочло отправить заявление иркутян «в долгий ящик» (а может, и вовсе решил не заворачиваться?).

«На этом основании заместитель прокурора области Бабенко В.В. возбудил дело об административном правонарушении по статье 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). По материалам прокуратуры мировой судья привлек должностное лицо к административной ответственности, назначив наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей».

После прокурорского вмешательства нарушения устранены, гражданам дан ответ на все их вопросы.

------------
Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: