В Иркутской области пенсионер и фармацевт перевели телефонным мошенникам более 3 млн рублей

6 июня 2023 г. 16:39 1401



В Иркутской области пенсионер и фармацевт перевели телефонным мошенникам более 3 млн рублей. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Накануне в отдел полиции №3 в Иркутске обратилась местная жительница, которая работает в аптеке. Она рассказала, что ей позвонил неизвестный, представившись сотрудником инвестиционной компании, с предложением вложить деньги на бирже под высокий процент. Поддавшись желанию заработать, женщина в разных банках оформила на своё имя кредиты и перевела более 1,5 млн рублей на счёт лжеброкера.

Похожая история произошла с жителем города Железногорск-Илимский. Пенсионеру позвонил неизвестный и представился аналитиком криптовалютного рынка. Он предложил вложить деньги под высокий процент. Мужчина доверился преступнику и в течение нескольких месяцев переводил деньги по инструкции. Под психологическим давлением 59-летний пенсионер перевёл более 1,8 млн рублей злоумышленникам.

В настоящий момент по данным фактам следователями возбуждены уголовные дела по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: