В Иркутской области родителей предупредили о новой опасной игре, которой увлекаются дети

27 июля 2022 г. 11:42 13944

Фото: pxhere.com


В Иркутской области родителей предупредили о новой опасной игре, которой увлекаются дети. Забава называется "Исчезни на 24 часа". Её суть заключается в том, что ребёнок уходит из дома, отключает телефон, чтобы его нельзя было отыскать, и только спустя сутки возвращается обратно. Затем он передаёт эстафету другому ребёнку. Информацию об этом распространила Комиссия по делам несовершеннолетних администрации Иркутского района. Соответствующее объявление опубликовано на странице Уриковского муниципального образования (входит в Иркутский район) в соцсети "Вконтакте - сообщает информационное агентство "ТК Город".

В сообщении Комиссии по делам несовершеннолетних не уточняется, были ли выявлены случаи в Приангарье, когда дети уходили из дома на сутки, "исчезая на 24 часа". Тем не менее утверждается. что "в настоящее время игра набирает популярность".   

Призыв к вовлечению детей в указанную игру распространяется как в социальных сетях, так и в мессенджерах. Особая опасность этой игры заключается в том, что бесцельное, бесконтрольное нахождение детей на улице, особенно в ночное время, представляет угрозу для их жизни и здоровья, - отмечается в сообщении Комиссии по делам несовершеннолетних.

В этой связи специалисты советуют взрослым более пристально следить за детьми, интересоваться, чем они занимаются. Кроме этого, по словам экспертов, стоит отдельно изучить, чем ребёнок занят в Интернете и объяснить ему об опасностях общения с незнакомыми людьми в Сети, выдаче сведений о том, где ребёнок живёт или учится и так далее. При этом в сообщении подчёркивается, что банальный запрет на пользование компьютером, как правило, не даёт положительного эффекта.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: