В Иркутской области снизилась средняя заработная плата

24 июня 2022 г. 14:40 1626

Фото: pixabay.com


В Иркутской области снизилась средняя заработная плата. В апреле (последние данные на момент подготовки материала) показатель среднемесячной начисленной заработной платы в регионе составил 61 912 рублей. Такие данные опубликовал Иркутскстат - сообщает информационное агентство "ТК Город". 

По данным за март этого же года средняя среднемесячная начисленная заработная плата составляла 65,2 тысячи рублей. Таким образом, за месяц она уменьшилась примерно на 5,5%. Между тем по году (то есть по сравнению с апрелем 2021 года) средняя начисленная заработная плата выросла почти на 20%. В апреле прошлого года средняя зарплата в регионе составляла примерно 51,9 тысяч рублей. 
 
В сообщении Иркутскстата уточняется, что за основу былая взята номинальная заработная плата в организациях без учёта наёмных работников у индивидуальных предпринимателей. Отмечается также, что максимальная средняя зарплата была зафиксирована в регионе в сфере добычи полезных ископаемых (116,2 тысячи рублей), а самая низкая - в сфере деятельности гостиниц и предприятий общественного питания (32,8 тысяч рублей).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: