В Иркутской области стартовала перезагрузка первичных отделений партии

8 апреля 2023 г. 12:00 1042



По проекту партии «Единый сетевой стандарт» планируется перезагрузить первичные отделения, сформировать кадровый резерв, активизировать партийные ряды и привлечь новых сторонников.

- Проект включает в себя несколько направлений. В первую очередь это активизация работы первичных отделений, которая предусматривает ротацию руководителей первичек, конкурс секретарей, конкурс общественно значимых проектов среди первичных отделений, - комментирует первый заместитель руководителя исполкома Иркутского регионального отделения «Единой России» Ирина Петшик.

В прошлом году подобные конкурсы проходили в Удмуртии, о чем губернатор региона Александр Бречалов рассказывал на форуме для руководителей первичек.

В Иркутской области старт по перезагрузке начался со встреч с руководителями первичных отделений в Иркутске и Ангарске. На встречах состоялся оживленный разговор о предстоящей работе, о конкурсах, о привлечении сторонников к делам партии, о предстоящем электронном предварительном голосовании, вовлечении членов партии и их сторонников в избирательный цикл 2023 года.

- Проект предполагает новые формы работы. «Партийные клубы» - новая форма активности, которую проводят на уровне местных и первичных отделений. В формате чаепития, за обсуждением насущных вопросов, будут проходить встречи с интересными людьми. Цифровизация вносит свои коррективы в работу партии, поэтому важно научиться не только написанию проектов, но и уметь их преподнести в онлайн формате на специальных ресурсах. Важно, что перезагрузка предполагает не только отбор будущих секретарей первичных отделений и вовлечение новых лиц, но и повышение квалификации уже действующих и работающих партийцев за счет обучения, - пояснила Ирина Петшик.

Проведение различных мероприятий с вовлечением сторонников обязательно даст рост доверия к партии на местном уровне.

Проект «Единый сетевой стандарт» - это подход к партийной работе, при котором первичные отделения становятся настоящим обновленным костяком «Единой России».

- Именно первички должны держать руку на пульсе. Именно от этого зависит эффективность деятельности местного отделения и партии в целом, - резюмировала Ирина Петшик.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: