В Приангарье продолжается прием заявок на выплаты талантливым студентам

9 сентября 2022 г. 10:58 3383



Ежемесячную выплату в 5 тысяч рублей могут получать студенты в Иркутской области за достижения в учёбе. Приём соответствующих заявок продолжается до 25 сентября. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Иркутской области.

Отмечается, что выплаты назначаются первокурсникам. Чтобы мера финансовой поддержки была установлена, студент должен быть победителем или призёром всероссийской олимпиады школьников, или победителем регионального этапа олимпиады. Кроме того, рассчитывать на выплату могут студенты, набравшие высокие баллы при сдаче ЕГЭ. Более подробные условия размещены на сайте Минобра Приангарья

Ежемесячная выплата для поддержки студентов, которые недавно окончили школы с высокими показателями, существует в регионе уже несколько лет. 

- Как показывает практика, среди тех, кто получает эту выплату, больше всего обладателей регионального знака «Золотая медаль «За высокие достижения в обучении». Этого знака удостоены те, кто получил аттестаты с отличием и в 9-м, и в 11 классе, - рассказал замминистра образования Иркутской области  Елена Апанович.

В 2021-2022 учебном году 220 первокурсников получали ежемесячную региональную выплату, а всего, вместе со студентами вторых и третьих курсов, – около 400 человек. Выплата предоставляется студенту с сентября первого курса по май третьего курса. Но только при условии, что студент по итогам промежуточных аттестаций показывает высокие достижения и участвует в научно-исследовательской работе. 
 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: